Комментарии отключены для поста

ДЛЯ ВАС С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

Вот и прошел Юбилейный день моей любимой школы № 7/14! Как любой воспитанный, порядочный человек, умеющий помнить, благодарить, ценить привитые с детства любовь и уважение к семье, к школе, учителям, коллективу, одноклассникам, к своей малой Родине — п.Новому, животным, природе и много еще можно перечислять качеств заложенных за долгих 10 лет обучения, хочу выразить огромную, чисто человеческую благодарность всем, кто организовал такой большой, прекрасный праздник для всех пришедших, приехавших, прилетевших и приплывших …

Я с нетерпением ждала этот день, наверно как любая хозяйка волновалась по поводу прихода гостей. Ведь это был рабочий день, да еще и погода особо не баловала, шел дождь, казалось бы кто придет не говоря о том,что приедет, но… мои сомнения развеялись когда я ступила на порог школы! Гостей было так много, что не передать словами! Это все надо было видеть!!! Радостные, светящиеся глаза, улыбающиеся лица, неугомонный шум, смех, как будто прозвенел звонок, известивший время о большой перемене и все радостные свободному от уроков времени не могут наговориться, наглядеться друг на друга, не замечая большой перемены во времени в течении которого они не виделись! Все красивые, конечно же повзрослевшие, нашли время и я думаю никто из пришедших ни на минуту не пожалел о принятом приглашении на праздник!

IMG-20171108-WA0018

Школа встретила нас во всей красе, цветы, шары, атрибуты праздника, музыка, улыбающиеся ученики и учителя, открытые двери красиво убранных классов, выставки поделок, наград и достижений школы, альбомы фотографий всех времен. А еще нас всех ждал неожиданный сюрприз и подарок всем нам диск с фильмом о жизни всех поколений п.Нового (ранее с-за «Труд №23») и школьной жизни о тех далеких 60-х годах — «Возвращение к истокам — путь к возрождению». Фильм по инициативе Пенчукова Ф.И. был восстановлен и записан на диск, средства выделил БФ «Исток», который тоже создан по его инициативе с участием выпускников школы № 7/14 к Юбилею школы.

Торжественные мероприятия на территории школы начались с 9.00 часов утра и продлились до 15.00 часов. Все гости прошли регистрацию, получили значки участников. С 10.00 часов стартовало мероприятие посвященное открытию капсулы времени «Потомкам XXI века», на котором было зачитано послание из прошлого, краткий рассказ о жизни, о том, что любили, чем дорожили и жили, о их мечтах, планах и, конечно же, напутствие поколению XXI века, т.е. всем нам присутствующим.

Праздник продолжили ученики всех классов, показав нам подготовленные номера о их школьной жизни, умениях и достижениях с их участием. В это время очень много прекрасных слов было сказано о школе, учителях, учениках, дарились цветы, праздничные подарки. Отдельные подарки учителям и ученикам были подарены депутатом Купиным А.А. от его имени и имени МО «Гиагинский район». Вообщем все было по настоящему и с большим размахом чувств, эмоций, искренних и благодарных слов, как в настоящей большой семье, которая зовется наша родная 7/14 Школа! Все вместе смотрели фильм, как в те далекие школьные годы, узнавали знакомые, близкие, родные лица, места, мероприятия и события!

IMG-20171108-WA0021

Не обошлось и без застолья с чаем и сладостями, праздничным концертом, играми, танцами, воспоминаниями и пожеланиями! Одним словом праздник удался на славу! Руководство школы, весь коллектив учителей, обслуживающий персонал, дети-ученики приложили все усилия и вложили всю свою душу в проведение мероприятия века! Спасибо от всего сердца! Я ушла с большим позитивом и массой воспоминаний о моем детстве, которое тесно переплелось и связано со школьной жизнью, о которой у меня очень много хороших и светлых воспоминаний.

Я не заметила дождя, который проверил всех нас пришедших на преданность и уважение к школе. Мы были все вместе и поверьте нам всем очень не хотелось уходить, «уходить» из детства! Но всему есть начало и конец. Мы расстались в надежде встретиться снова!

Поэтому пользуясь случаем обращаюсь к тем, кто не поведанной нам причине не смог присутствовать и быть участником — Вы много потеряли! Постарайтесь в следующий раз найти время и возможность прийти на праздник школы и принять любое участие в организации мероприятия. Добро делать легко! Помогать- это просто!

IMG-20171108-WA0006

Ртищева (Погорелова) Татьяна.

Комментарии закрыты.