Комментарии отключены для поста

Марафон-подготовка к Юбилею школы.

Школа №7 готовится к встрече 50 летнего юбилея

66

Сколько бы не прошло лет по окончании школы каждый выпускник всегда вспоминает свои школьные годы, как самые интересные. Уверена, что все, кто учился в школе №7(14) посёлка Нового помнят мраморную доску в фойе с надписью «Потомкам ХХI вскрыть 7 ноября 2017 года ».10 февраля 1968 первые выпускники нового здания школы №14 оставили послание своим потомкам. Дата была выбрана не случайно. В Советском Союзе 7 ноября был главным государственным праздником — днём Великой Октябрьской социалистической революции. Именно к 100-летию Октября было приурочено прочитать это послание. И каждый из нас высчитывал, сколько ему будет лет , в тогда казавшемся таком далёком, третьем тысячелетии. Но как быстро пролетело время!

8 ноября в школе №7 состоялась торжественная линейка давшая старт мероприятиям, посвящённых приближающему юбилею школы. В феврале 2018 года ей исполняется 50 лет.

В рамках подготовки к юбилею знаковым событием станет вскрытие капсулы времени «Потомкам ХХI века» 7 ноября 2017 года. Чтобы достойно встретить юбилей придётся изрядно потрудиться. Ребята по классам получили задание в течении года подготовить проекты на тему «Наши учителя», «Наши спортсмены», «Наши выпускники» и т.д

На мероприятия были приглашены наши уважаемые ветераны, выпускники, родители. Активными участниками праздника стали выпускники школы : глава администрации МО «Айрюмовское сельское поселение» О.А. Коваленко, депутат Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» А.А.Купин, заведующая сельской библиотекой Р.Н. Прохода,  Фёдор Пенчуков. В 2015 году  был создан фонд «Исток» для школы №7. Основная цель фонда: помощь в восстановлении связей с бывшими учениками, оказание помощи и развитие перспективных проектов для школы. Предоставление  для каждого выпускника цивилизованного, современного и доступного способа посильной помощи школе. А так же наглядный пример для сегодняшних учеников быть благодарными и не забывать родную школу.

На средства Фонда Исток обновлён парк компьютеров (10 штук) с лицензионным программным обеспечением,кабинет биологии оборудован интерактивной доской, проектором, ноутбуком, дающих возможность вести уроки с помощью современных образовательных программ.

В ближайших планах — установка скоростного интернета и его доступность во всех аудиториях. Начат проект постройки новой спортивной площадки с современным покрытием. А для того, чтобы наши ребята лучше учились Фонд при сотрудничестве с холдингом «ЭТНОМИР» объявил премирование поездкой в летний лагерь достигших особых успехов учеников по итогам 2017года. Вся информация о фонде доступна в социальной сети. Мероприятие прошло с особой душевностью и теплотой. В завершении учащиеся и гости отпустили в небо воздушные шары с привязанными символическими бумажными голубками. Летите голуби по всему миру иразнесите весть о предстоящем большом школьном празднике. 

33

55

shcool-TRUD

Комментарии закрыты.